Здравствуйте я сегодня решила через интернет взять в долг 300000 от частных лиц на меня оформили заем на пять

Здравствуйте я сегодня решила через интернет взять в долг 300000 от частных лиц на меня оформили заем на пять лет по 5600/в месяц платить сказали зарегистрироваться в банке завести карту деньги придут туда деньги пришли но чтобы их снять нужно пройти индефикахция карты закинте 5216 закинула просят повторите платеж для вывода средст я пишу той девушке она сказала мне без разницы заем оформлен платить придется заем оформлен тоесть я и денег неполучила и теперь должна 300000 т что делать незнаю

, Настя, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Настя!

1. Вы столкнулись с мошенническими действиями. Не делайте больше никаких выплат! Это типичная мошенническая схема (есть различные её вариации, но суть одна-под разными предлогами вытягивать с жертвы деньги).

2.В отношениях с мошенниками, вариант только один-обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Если уголовное дело будет возбуждено, расследовано и передано в суд, то сможете заявить гражданский иск о взыскании с осуждённых  ущерба причинённого преступлением.

Настя
Клиент, г. Иркутск
Спасибо завтро пайду напишу ну а пока я буду писать пака рассмотрят мне нужно будет платить каждый месяц эту сумму кредитования

Нет!

На вас никакой кредит не оформлен вас обманули.

Ничего больше не платите этим мошенниками.

Запомните, что ни банк ни МФО при выдаче кредита/займа никогда не просят заплатить комиссию и прочее за выдачу кредита. Обращайтесь за кредитом, только в организацию данные о которой имеются на сайте Центробанка. Кредит лучше оформлять, непосредственно в офисе банка или МФО.