Что делать в этом случае и можно ли получить машину?

Здравствуйте , находясь в браке на меня муж оформил машину , сейчас после развода он ей пользуется и не хочет снимать ее с учета. Что делать в этом случае и можно ли получить машину ?

, катя, г. Владивосток
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Вы юридически хозяйка машины, вы можете обратиться в органы гибдд с заявлением об угоне транспортного средства. Либо обраться в суд, и тогда присьавы у него заберут а вам по акту передачи передадут.

катя
Клиент, г. Владивосток
Спасибо
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Как совершенно справедливо ответила Вам моя коллега, вам следует просто обратиться в полицию (совершенно необязательно в органы ГИБДД) с заявлением об угоне автомобиля.
Перед этим рекомендую предупредить супруга о том, что вы это сделаете, если он не вернет автомобиль в течение, например, одного дня. Вполне возможно, что заявления удастся избежать.

катя
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ