Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты развода?

Мой мужчина хочет развестись с женой, у них двое детей несовершеннолетних, она не хочет, хотя они уже давно не живут в месте, более пяти лет, с тех пор как жена ему изменила, в собственном доме. Мы живём в другой стране, а его жена в Украине, он из-за войны не может туда вернуться и лично развестись , а у нас скоро должна родиться малышка. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты развода?

, Natali, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Я боюсь, что поскольку речь идет о гражданах Украины, здесь нет специалистов по семейному праву этой страны.