То должны ли они за те года вернуть сумму или нет?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста,если я не оформляла несколько лет ежемесячное пособие на ребенка (как мать одиночка 400р)получала. То должны ли они за те года вернуть сумму или нет ?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За 6 месяцев назад можете пробовать. За несколько лет не вернут.

 Согласно ст. 7 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 67  «О ежемесячном пособии на ребенка»  ежемесячное пособие на ребенка назначается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

Днем обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка считается день приема управлением социальной защиты заявления со всеми необходимыми документами. Если заявление пересылается по почте, то днем обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления заявления. Ежемесячное пособие на ребенка назначается не ранее, чем с месяца регистрации родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) по месту жительства в городе Москве.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Тоесть, если я сейчас подала заявление через Соц.Защиту. на момент 7лет ребенку, то мне могут за предыдущие 6 месяцев вернуть деньги

Да, должны за 6 месяцев назад тоже вернуть.