Здравствуйте у нас просрочке на 92 дней и банк поставил арест я должназаплатит вся сумму как мне быт

, Мадина Камбарбекова, Астана
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мадина, вы можете написать обращение в банк и попросить рассрочку или отсрочку платежей. В заявлении описать сложившуюся ситуацию, трудное материальное положение. Также можно полдучить кредитные каникулы.

Федеральный закон от 03.04.2020 N 106-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа»

ст 6

физлица могут по требованию, в частности, к банку или МФО получить максимум 6-месячную отсрочку платежей по кредитам или займам.
Обратиться за каникулами можно до 30 сентября 2022 года включительно. Право дали тем, кто заключил договор кредита или займа до 1 марта того же года. Возможность получили и те заемщики, которые ранее (до 30 сентября 2020 года) уже требовали предоставить кредитные каникулы.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.