Гражданский муж находится в СИЗО, что нужно чтобы установить отцовство на него

Гражданский муж находится в СИЗО , что нужно чтобы установить отцовство на него

, Виктория, г. Владивосток
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд об установлении отцовства, В суде будет проведена экспертиза ДНК

Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если гражданский муж признает факт отцовства, то ему нужно направить заявление в ЗАГС о признании отцовства.

Ограничений по отправлению писем или телеграмм, адресованных лицам, находящимся в следственном изоляторе, не существует. В качестве вложений в конверты, помимо писем, в допускаются конверты (можно сразу прописать адрес на конверте) и марки, таким образом Вы можете направить гражданскому мужу в СИЗО конверт с марками чтобы он мог направить заявление в ЗАГС, тогда вопрос об установлении отцовства можно решить в досудебном порядке.

Если же гражданский муж не признает факт отцовства, то установление факта родства возможно только в судебном порядке.

Прошу оставить отзыв +/-