Вопрос может ли бывшая супруга подать сейчас иск на раздел имущества и можно ли её выписать из квартиры оставив прописанным в ней ребёнка

Произошёл развод супругов 2 месяца назад с пометкой " Достигнуто соглашение по всему вопросам".Квартира находится в военной ипотеке. Бывшая супруга и несовершеннолетний ребёнок 6 лет остались прописаны в квартире. Вопрос может ли бывшая супруга подать сейчас иск на раздел имущества и можно ли её выписать из квартиры оставив прописанным в ней ребёнка. Или что сделать так чтоб она не могла приходить в квартиру.

, Овчинникова Эльвира Александровна, Алчевск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Эльвира Александровна!

Присылайте брачный договор!

Нужно изучить условия брачного договора!

Если они там определено кому что остается, то она не сможет подать такой иск!

Если не прописаны такие условия, то она может подать такой иск, но это не мешает ей подать иски о признании брачного договора недействительным или ничтожным так как может нарушать права ребенка!

С Уважением!

Овчинникова Эльвира Александровна
Клиент, Алчевск
Брачного договора не было

Тогда она имеет полное право подать иск на раздел совместно нажитого имущества, разделив движимое и недвижимое имущество, кредиты  и т д!