А при наличии долга за найм и коммунальные услуги?

, Лидия, г. Сургут
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Можно сформулировать вопрос более понятно?

Лидия
Клиент, г. Сургут
Я живу уже год в этой квартире, но приватизация сиротам разрешена только после 23 лет и за этот год у меня долг по коммунальным услугам и долг за сам найм, за него тоже нужно платить. Вот я и хочу узнать, при наличии долга могу ли я получить постоянную прописку в государственной квартире детям сиротам при договоре найма

Вы сирота и получили квартиру по договору социального найма, если у Вас нет регистрации в этой квартире, то где Вы зарегистрированы? У Вас должно быть место регистрации, выселить Вас из квартиры не могут, а по каким основаниям отказывают в регистрации непонятно. Наниматель жилого помещения по договору социального найма, не имеет право продавать и сдавать в аренду такое жилье, а в остальнов он полноправный владелец квартиры. Вам необходимо с договором социального найма и паспортом обратиться в МФЦ по месту жительства или миграционное подразделение МВД, занимающееся вопросом регистрации граждан по месту жительства и подать заявление на регистрацию по месту жительства