Вопрос можно ли с этим что-то сделать или деньги на комиссию были потрачены в пустую и ни Риэлтор ни арендодатель не должны мне их возмещать?

Добрый день, проблема в том, что я сняла квартиру через риэлтора два месяца назад, сейчас меня выселяют не по моей вине, Риэлтор говорит что не будут возмещать комиссию потому что прошло больше месяца. Вопрос можно ли с этим что-то сделать или деньги на комиссию были потрачены в пустую и ни Риэлтор ни арендодатель не должны мне их возмещать?

, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Риэлтор говорит что не будут возмещать комиссию потому что прошло больше месяца. Вопрос можно ли с этим что-то сделать или деньги на комиссию были потрачены в пустую и ни Риэлтор ни арендодатель не должны мне их возмещать?

Здравствуйте! Необходимо изучать договор с риэлтором (статьи 420,421 ГК РФ), однако судя по всему риэлтор свои обязательства выполнил подобрав вам соответствующее жилое помещение, а отношения с арендодателем юридически его не касаются. Но повторюсь, нужно изучать ваш договор с риэлтором.