Заявление написал на поход в магазин за продуктами на 1час 30минут, с 14.00до 15.30.на большее время не разрешают

Заявление написал на поход в магазин за продуктами на 1час 30минут,с 14.00до 15.30.на большее время не разрешают хоть и в свободное от работы время,в личное время,не разрешают.инспектор меня задержал на 10 минут.вернулся я с опозданием на 8 минут.заставили меня написать объяснительную.

Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса смею предположить, что вы отбываете наказание в виде принудительных работ.

Формально в ваших действиях имеется признак дисциплинарного проступка.

Приказ Минюста России от 29.12.2016 N 329 (ред. от 03.02.2021) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы» дает право  инспектору ФСИН взять у вас объяснение по факту совершения дисциплинарного проступка.

В случае привлечения вас к дисциплинарной ответственности вы имеете право обжаловать вынесеное решение в порядке КАС РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.