Добрый день, ст.158 ч.2 п.б, в.не разу не судим

Добрый день,ст.158 ч.2 п.б,в.не разу не судим

, Алексей, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Назначение Вам реального лишения свободы крайне маловероятно.

В случае, если ущерб будет возмещен и потерпевшая сторона будет согласна, можно будет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наказание в пределах санкции в такой ситуации. Если лишение свободы, то как правило условно. Или иное, более мягкое наказание из предусмотренных санкцией статьи. Если ранее не судимы и ущерб возмещён, рекомендуется попробовать прекратить дело за примирением сторон или деятельным раскаянием.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ввиду того что вам вменяют хищение с проникновением в помещение (обычно это подвалы жилых домов, нежилые дома на садовых участках, сараи и т.д.). Учитывая то что вы не судимы необходимо попытаться прекратить дело в суде за примирением сторон, либо малозначительностью, в зависимости от обстоятельств.  Если прокурор и потерпевшая сторона не против,  то суды охотно идут на этот шаг, поскольку это не является реабилитирующим основанием