Здравствуйте стыдно призноват но я заходил в порно сайты и мне 16 я зашол ещё один и из сайта выскочила

Здравствуйте стыдно призноват но я заходил в порно сайты и мне 16 я зашол ещё один и из сайта выскочила предупреждение от ФСБ о том что это запрещеной сайт на территории РФ и что мой IP записали и что меня в какую не дочитал что внесли и я испугался и вышел из сайта и сейчас пичитав на вашем сайте несколько вопросов и ответов примерно я понял что наказание не будет но всё равно решил уточнить

, Хикмат, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Хикмат!

Здравствуйте!

Вам не о чем беспокоиться. Дело в том, что действующее законодательство РФ не предусматривает никакой ответственности за просмотр порнографических материалов. В настоящее время предусмотрена лишь ответственность за распространение порнографии согласно ч. 1 ст. 241 УК РФ

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Сам просмотр не наказывается. Поэтому с полной уверенностью могу утверждать, что это действия мошенников, которые, таким образом, хотят получить от Вас денежные средства.