Хочу купить участок, но хозяева не вступили в наследство и документами заниматься не хотят, можно как то самой это сделать

Хочу купить участок,но хозяева не вступили в наследство и документами заниматься не хотят,можно как то самой это сделать

, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Елена!

Можно сделать нотариальную доверенность со всеми полномочиями, которые в такой ситуации могут потребоваться: оформление наследственных прав, прдоставление заявлений, право подписи, получение  справок и документов и т.д.

В той же доверенности могут быть полномочия на продажу земельного участка.

В связи с этим лучше оформить эту доверенность не на Вас, а на другое лицо, так как при заключении договора купли-продажи Вы не можете быть одновременно Продавцом и Покупателем.