Здравствуйте дети в детдоме 6лет находятся они прописаны в квартире там 1000000 долга наросло мать лишили прав она умерла в 2021г.дети скоро выходят из детдома как им списать долг.?

Здравствуйте дети в детдоме 6лет находятся они прописаны в квартире там 1000000 долга наросло мать лишили прав она умерла в 2021г.дети скоро выходят из детдома как им списать долг.?квартира муниципальная в права наследования не вступали.как им помочь?опекунов нету у них

, Олеся, г. Москва
Ольга Надеждина
Юрист

Здравствуйте. Прежде все необходимо учесть, что обязанность по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетних собственников жилого помещения несут их родители до утраты этих прав и обязанностей по основаниям, установленным законом.

Взыскание образовавшегося долга образовавшегося до момента совершеннолетия детей не правомерно

 Если нужна более подробная информации обращайтесь за консультацией, поскольку каждый случай уникален.