Где можно получить свидетельство о расторжении брака

добрый день!где можно получить свидетельство о расторжении брака!

заключен был в московском отделении загс много лет назад и туже больше т10 лет расторгнут,проживаю сейчас в московской области но прописан также в москве

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния можно получить, если вы потеряли, испортили или заламинировали такое свидетельство, а также если бланк изветшал, текст и (или) печать органа ЗАГС на нем стали нечитаемыми (п. 1 ст. 9 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

За получением дубликата свидетельства вам необходимо обратиться в любой орган ЗАГС по вашему выбору. Если вы обращаетесь в орган ЗАГС лично, дубликат свидетельства выдается, как правило, в день обращения (п. 2 ст. 6, п. п. 1, 4 ст. 9 Закона N 143-ФЗ).