Разрешат ли мне провести сделку по продаже?

Добрый день! У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка 100 тысяч рублей. Поступило оповещение, что дело направлено в суд. На днях я через этот банк продаю квартиру и с этих денег хочу полностью закрыть этот долг. Разрешат ли мне провести сделку по продаже?

, Марина, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Сделку разрешать провести, но при этом Сбербанк может произвести безакцептное списание в размере суммы долга без Вашего согласия.