Сегодня доставили уведомление телеграфом о вызове в суд.что это означает

Здравствуйте. Сегодня доставили уведомление телеграфом о вызове в суд.что это означает

, Евгений, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии со ст 113 Гражданского процессуального кодекса РФ судебная телеграмма в суд – это одна из распространенных форм судебных извещений и вызовов в суд, которая широко применяется судебными инстанциями наряду с судебными повестками.

В тексте такого уведомления четко указывается цель вызова получателя телеграммы в суд, к примеру, в качестве свидетеля, по какому спору- гражданскому, уголовному, дата, место и время судебного заседания, фамилия судьи.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо.Еще один вопрос в тексте прописано что вызывают по делу 2-32/2022 что это значит

Это номер рассматриваемого судом дела. При желании Вы можете обратиться в суд до заседания и ознакомиться с материалами дела.