Здравствуйте По завещанию в случае смерти матери ( являвшейся собственницей квартиры), в собственность

Здравствуйте

По завещанию в случае смерти матери ( являвшейся собственницей квартиры) ,в собственность получили 2 внучки, дочь не являлась собственницей, но была прописана в этой квартире, вступление в права наследования вступают в июне, могут ли внучки выписать ее и оставить без жилья?

, Андрей, Луганск
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Не совсем понятно, дочь не стала вступать в наследство? Или отказалась?