Здравствуйте, заказал мероприятие свадьба под ключ в загородном клубе, оставил предоплату 23000 р за ресторан и

Здравствуйте, заказал мероприятие «свадьба под ключ в загородном клубе , оставил предоплату 23000 р за ресторан и 50000 р за организатора видеограф и других сопутствующих подрядчиков , чуть больше чем за месяц я расстался с девушкой и поехал написал заявление на возврат предоплаты, спустя 17 дней мне позвонили и сказали что предоплаты не возвращаются и на уплаченные деньги я могу воспользоваться их услугами , но мне не нужны услуги а нужны деньги к тому же не маленькие , договор с чеками и заявление они забрали и передали руководителю на рассмотрение не знаю теперь как быть и что делать прошу помощи

, Литвинов Александр, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Литвинов Александр!

Вам нужно написать досудебную претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у исполнителя.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

добрый день.

Оригинал договора и чеков, надеюсь, остались у вас?

Вам надо действовать по схеме:

1. написать грамотную претензию с указанием реквизитов, куда вернуть деньги.  Передать ее лично с отметкой о принятии на втором экземпляре, либо направить заказным почтой с описью вложения

2. по истечении срока, установленного законом, если деньги не поступили, то вы можете подать в суд. При этом взыскать не только уплаченную стоимость, но и неустойку, 50% штраф, моральный вред, расходы на юриста.

В случае удовлетворения ответом прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста.