Может ли суд принять положительное решение в её пользу?

С женой находимся в законном браке, но не живем вместе с ноября 19 года, алименты были на устной договорённости, то, что деньги отправлял в выписке есть и переписка с женой имеется. Сейчас жена подала на развод и просит суд взыскать алименты за период с 19 года. Может ли суд принять положительное решение в её пользу?

, Валерий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. За прошлые периоды алименты могут быть взысканы если будет доказано что Вы уклонялись от содержания детей. В любом случае Вам нужно подать отзыв на иск и выразить свое несогласие. Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Валерий
Клиент, г. Москва
То есть даже, если мы находимся ещё в браке? Она не давала мне видеться с ребёнком, но деньги отправить просила, я сказал, что отдам, когда возьму сына на выходные, это считается уклонением?
Валерий
Клиент, г. Москва
Переписки имеются