Подала на пособия от 8-17, но загвостка в том, что нужна справка по алиментам, но я не была росписана и у меня

добрый день! нужна ваша консультация-помощь. подала на пособия от 8-17,но загвостка в том ,что нужна справка по алиментам,но я не была росписана и у меня только свидетельство о признании отцовства и на алименты я не подавала,как быть в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

1.Обратитесь в ФССП по месту жительства отца ребенка с заявлением о выдаче справки, что с него не удерживаются алименты, исполнительное производство отсутствует.

2.Аналогичное заявление, о выдаче справки о том, что с заработной платы отца ребёнка не удерживаются алименты, подайте по месту работы отца ребёнка.

Заявления пишутся в произвольной форме. Подать их можете лично, либо направить их по почте.