Я служу в МВД, несколько месяцев назад написал рапорт на перевод в отдел полиции на транспорте, на

Я служу в МВД, несколько месяцев назад написал рапорт на перевод в отдел полиции на транспорте, на вышестоящую должность, мое дело отправили, все проверки прошли, и на днях из транспортной полиции направили запрос на мой перевод по месту моей службы, а генерал ГУ где я в настоящее время работаю, написал резолюцию, в переводе отказать, могут ли мне отказать в переводе на вышестоящую должность?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Если вам предложена вышестоящая должность, то не имеют право отказать. Если вы работаете в государственной структуре (типа правоохранительные органы), то в МВД, допустим, имеется негласнае согласованность не давать сотрудникам перевод. Увольнение — ради бога, а вот перевод-нет.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.