Сдала кроссовки, ушла из магазина, звонят - мол кросы не те, и я подменила другими, верните деньги в магазин, у нас есть ваше фото и данные паспорта

Добрый день. Сдала кроссовки, ушла из магазина, звонят - мол кросы не те, и я подменила другими, верните деньги в магазин, у нас есть ваше фото и данные паспорта. а я ничего не подменяла...что делать?!

, юлия, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

В какой ситуации Вы их сдавали? Если вернули ранее купленные, то есть чек а в нем указано наименование товара, размер, код. Эту информацию можно и нужно было  проверить.  Продавец должен был убедиться, какой именно товар ему возвращают. Тем более, что, как я поняла, Вам даже произвели возврат денег. Если Вам позволили уйти, и, тем более, Вы уверены в том, что ничего не заменяли, Вам не о чем беспокоиться.  Это не более, чем мошеннические уловки (либо кто то из персонала заменил), это не Ваши проблемы. Они не смогут доказать, что Вы подменили обувь. Пусть просмотрят видеокамеры свои — на них должно быть зафиксировано, как продавец принимает и проверяет товар.