Прошу подсказать на что могу сослаться в ответ на данный иск, и считается ли оскорблением личности, если меня

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, человек меня не зная и ничего обо мне не зная подал исковое заявление об оспаривание сделки по квартире, обосновывая тем, что я пенсионер и не имею средств для ее оплаты, соответственно просит считать сделку недействительной, так как её оплачивала не я. Прошу подсказать на что могу сослаться в ответ на данный иск, и считается ли оскорблением личности, если меня называют пенсионером, а я еще не собираюсь на пенсию и на какие законы могу сослаться по оскорблению личности. Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Если прошло более одного года со дня совершения сделки, то на пропуск срока исковой давности.

В ином случае необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы оценить перспективы и предоставить рекомендации. А это уже платная услуга, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения чат

Также в чате возможно договориться об оказании реальной правовой помощи непосредственно на месте.