Здравствуйте, на меня подали иск в суд о материальной компенсации за порчу имущества, хотя я съехал с арендованной квартиры пол года назад

, Илья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья! Общий сок исковой давности 3 года.

Вам надлежит подать возражения в суд, согласно ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству -  2. Ответчик или его представитель:

 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.