Вопрос в следующем: можно ли предложить выкупить его часть другим дольщиком не определяя через суд его долю

Добрый день! Мой муж получил в наследство 3/8 от 4-х комнатной квартиры. Поскольку другие наследники ничего не хотят делать (выкупать его долю или продавать квартиру целиком), то придется продавать его долю посторонним людям. По закону он должен сначала документально предложить купить его часть другим дольщикам, а потом уже продавать. Вопрос в следующем: можно ли предложить выкупить его часть другим дольщиком не определяя через суд его долю или с начала в суд определять долю, а потом через нотариуса отправлять письмо о продаже доли?

, Диана, г. Сочи
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, у вас доля уже выделена, 3/8. Можете смело  продавать, предварительно предложив другим собственником