И как указать сумму договора, если будет прописана 13% налог?

Добрый день. Мы, юр лицо, заключаем договор ГПХ с физ лицом на оказание услуг по разработке планов эвакуации. Должно ли физ лицо (имеет ли право) выставить счёт на оказанную услугу? и как указать сумму договора, если будет прописана 13% налог?

, Эвелина, г. Йошкар-Ола
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В договоре укажите реквизиты физического лица, по которым и будете платить, без выставления счета, в порядке, предусмотренном договором (аванс либо оплата по факту, после подписания акта сдачи/приёмки оказанных услуг).

В договоре пропишите и общую сумму стоимости услуг, и сумму за вычетом НДФЛ, которая будет перечислена непосредственно исполнителю и укажите обязанность юрлица, как налогового агента, рассчитать и перечислить НДФЛ)