Подскажите пожалуйста, как возможно его сейчас продлить?

Добрый день! Истек договор аренды земельного участка под ИЖС, срок аренды 3 года, выдан в 1998 году. Подскажите пожалуйста, как возможно его сейчас продлить?

, Алиса, г. Гатчина
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алиса!

Формально никак (см. п. 15 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ).

Но. возможно, договор стал бессрочным. Тогда его и продлевать не нужно. Для более точного ответа желательно бы посмотреть договор и описать вопрос подробнее.

Алиса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!