Приветствую, в решении суда (развод) указана некорректная дата брака

приветствую, в решении суда (развод) указана некорректная дата брака. на суд мы не являлись. нужно ои судиться заново?

*мы расписывались 17 декабря 2021, а не 9 сентября 2009

  • 8C37106A-9D6E-4E05-8AE8-8C4735F86C71
    .jpeg
, алексей, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Достаточно написать заявление об исправлении опечатки. Суд вынесет определение об её исправлении.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

«Судиться заново»- не нужно. ст.200 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ установлено, что в случае явной опечатки, сторона гражданского дела в праве обратиться с заявлением в суд принявший решение об исправлении ошибки.

ч.2 ст. 200 ГПК РФ. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки...