Моего ребёнка ударил посторонний взрослый человек, сыну 12 лет низачто, палкой, как мне быть

Моего ребёнка ударил посторонний взрослый человек, сыну 12 лет низачто, палкой, как мне быть. Заявление написала, реакции не вижу

, Илиза, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илиза.

Для начала Вам необходимо показать ребенка травматологу и получить об этом Справку. Затем обратиться в полицию и написать Заявление о побоях (6.1.1 КоАП) или по ст. 115 УК РФ, если Травматолог выдал ребенку освобождение от уроков на следующий день после удара. Также в полиции Вам нужно взыть Направление на СМО, сделать фото ребенка 3 на 4 в приложении из смартфона, распечатать в фотоателье и поехать в Бюро СМЭ (судебно-мед экспертизы живых лиц), со справками от Травматолога и получить Заключение СМО (суд-мед освидетельствования) для возбуждения соответствующего дела. Дело по 6.1.1 КоАП полиция передаст Мировому судье сама и Вас пригласят в суд в качестве представителя потерпевшего. По ст. 115 УК РФ — Заявление Мировому судье нужно подавать самим.

Для более подробной консультации, составлении Заявлений и иных документов — нажмите «Общаться в чате».