Когда была беременна, предложил замуж и жить вместе, она отказалась

Моя девушка ушла от меня будуче беременной, алименты не просит, вышла замуж, уже родила, с сыном видеться не даёт, на моё предложение сделать днк тест отказывается. Как мне быть? Ведь заставить в судебном порядке я её по закону не могу. Когда была беременна, предложил замуж и жить вместе, она отказалась. Как мне следует поступить?

, Евгений, г. Иркутск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. С момента расставания до момента родов прошло более или менее 300 дней?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, просите провести экспертизу. Если на экспертизу с ребенком не придет ваше отцовство установят автоматически. Ст. 79 ГПК РФ.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Я знаю только её номер телефона и фио

Пишите иск, указывайте ее ФИО и телефон. Просите суд запросить данные в УФМС по ней.