Может ли физлицо признное банкротом 2 года назад стать врио ГД и исполнять его обязанности согласно приказа и доверенности?

Может ли физлицо признное банкротом 2 года назад стать врио ГД и исполнять его обязанности согласно приказа и доверенности?!

, ANDREI, г. Санкт-Петербург
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Андрей.

Согласно статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»:

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом,  физ лицо  еще один год не может принимать  решений относительно деятельности общества, замещать должность руководителя общества.

ANDREI
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.