Показания в Обэп

Здравствуйте. Скажите, если я выступаю свидетелем по уголовному делу (хищение денег), могут ли обепэвцы на основании моих свидетельских показаний завести уголовное дело на меня (другое экономич.преступление)? Заранее благодарна.

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Могут. Статья 51 Конституции Вам в помощь.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Это очень возможно, если у следователя ума на это хватит, конечно..