Может ли в такой ситуации страховая компания второго водителя который повлёк аварию выплатить мне компенсацию

Ехал по своей полосе, вдруг в мою полосу начал перестраиваться грузовик. Я чтобы уйти от столкновения, ушёл в право и врезался в столб. ГИБДД решили что я сам виноват. Может ли в такой ситуации страховая компания второго водителя который повлёк аварию выплатить мне компенсацию.

  • IMG-062c0151b9d683f7e09179f5732fc364-V
    .jpg
  • IMG_20220515_125047
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если есть регистратор и свидетели, можно через суд взыскать с водителя грузовика