Я сама разыскала председателя и он требует оплату членских взносов с 2014 года, соответственно, 1500*8 = 12.000

Добрый день! в 2013 году моя бабушка купила гараж, в 2017 году она мне его подарила. О том, что там нужно платить членские взносы не сказала, да и сама она их не платила.

Я сама разыскала председателя и он требует оплату членских взносов с 2014 года, соответственно , 1500*8 = 12.000.

я не вступала в этот кооператив, я не знала что он есть. сказала о том, что согласна заплатить за последние 3 года(как срок исковой давности) ну и по счетчику электроэнергию.

Председатель не согласен и требует деньги и за период владения бабушкой 3 года, и за мои 5 лет. Что делать в данной ситуации?

я не являюсь членом, нет книжки, нет договора, я вообще не знала о существовании их

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Вы рассуждаете верно — в пределах срока исковой давности кооператив вправе требовать от Вас уплату членских взносов, внесение платы за электроэнергию по счётчику также вполне логично. Ничего более платить кооперативу Вы не должны. Споры решаются в судебном порядке, если председатель считает необходимым — пусть судится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!