Будут ли последствия для меня, если я вместо обвиняемого пойду на суд как доверенное лицо?

, Максим, г. Хабаровск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим.

Согласно действующего законодательства РФ по уголовным делам публичного, частно-публичного обвинения представительство интересов подсудимого невозможно, т.е. уголовное преследование осуществляется непосредственно в отношении подсудимого. Однако, по делам частного обвинения возможно представительство интересов подсудимого без участия самого посудимого.