Сейчас мы живем снова вместе и ждём второго ребёнка, какие действия нам нудно совершить чтоб ребёнок родился в законном браке?

Добрый вечер, мы с мужем развелись в 2017 году через суд,но свидельство о расторжении брака в загсе не забрали. Сейчас мы живем снова вместе и ждём второго ребёнка ,какие действия нам нудно совершить чтоб ребёнок родился в законном браке?

, Татьяна, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 25 семейного кодекса РФ

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака, а затем заключить брак в органах ЗАГС.