Какую статью можно им сказать

Здравствуйте. Как забрать с психоневрологического интерната мальчика. Ему 18 лет. Он дееспособный. Может написать заявление. Какую статью можно им сказать. Мальчика уже обкололи он не узнаёт нас

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку речь может идти о нарушении условий оказания медицинской помощи согласно установленным стандартам, Вы не обязаны знать и называть им какую-то конкретную статью. Достаточно просто обратить внимание руководства медицинского учреждения, надзорного органа (Росздравнадзор, прокуратура) на возможные нарушения прав пациента на получение квалифицированной медицинской помощи согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан либо обращаться в суд с претензиями к данному медицинскому учреждению, если ответ администрации Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!