Здравствуйте, в пособия с 3 до 7 лет учтут сертефикат молодая семья, как доход?

Здравствуйте,в пособия с 3 до 7 лет учтут сертефикат молодая семья,как доход?

, виктория, г. Уссурийск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, сертификат учитывается. Учитываются все доходы и имущество семьи. Пособие выплачивается, если доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума установленного в регионе.

учтут сертефикат молодая семья, как доход?

С 1 апреля 2021 года кардинально изменились правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет. Теперь учитываются не только доходы семьи, но и наличие имущества. А если дохода вообще нет, то в господдержке могут отказать.

виктория
Клиент, г. Уссурийск
В постановление о пособии не указано о программах нечего.На что опираться? это ведь не доход, мы не получаем на руки
виктория
Клиент, г. Уссурийск
В каком месяце будет доход, когда получили сертификат или заключили сделку с продавцом?