Отказ от путинской выплате на детей с8 до 17 лет земельные участки превышают норму

Отказ от путинской выплате на детей с8 до 17 лет земельные участки превышают норму . у меня 2 пая сельхоз назначения

, Елена, г. Воронеж
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Елена, в назначении пособий могут отказать, если в заявлениях есть недостоверные и неполные данные, среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум, отсутствуют доходы у работоспособных членов семьи, наличие в собственности имущества, превышающего требования к наличию объектов движимого и недвижимого имущества. Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;
один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;
одна дача;
один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;

земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;

одно нежилое помещение;
один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;
одна единица самоходной техники младше 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);
один катер или моторная лодка младше 5 лет;
сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )