Здравствуйте, такая ситуация муж связался с 16 летней девчонкой, она забеременела Посадят ли его?

Здравствуйте,такая ситуация муж связался с 16 летней девчонкой,она забеременела

Посадят ли его?

, Андрей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если все произошло, когда ей не исполнилось 16 лет, будет уголовное дело по ст.134 УК.

Если ей уже было 16 лет, уголовное дело будет, если установят признаки изнасилования (по ст.131 УК)

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Тоесть все зависит от её поведения. Просто она может сказать что он её изнасиловал чтобы он был с ней

Одних слов мало — у изнасилования есть определенные признаки. Их нужно чем-то подтверждать