Доброе утро в гос услугах пришло постановление об взыскании должника 11.05.22года в 20.30 сразу же оплатили, хотя

Доброе утро в гос услугах пришло постановление об взыскании должника 11.05.22года в 20.30 сразу же оплатили, хотя штраф не приходил не по почте не в гос услугах,оплачен 11.05.22 в 22.28.12.05.22 где-то в восемь утра ноложили Орест на банковскую карту и счёт,по какой причине и когда снимут Орест?

, Елена, г. Воронеж
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена! Направьте приставу через госуслуги сообщение, что вы оплатили задолженность  + приложите квитанцию тому. Платежи поступают не сразу, в вашем случае они идут через казначейство, поэтому на депозит в  ФССП поступают спустя 3-5 дней, иногда бывают задержки.

Касаемо ареста карт пристав действовала согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

 1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

После получения оплаты от вас пристав обязана снять все аресты с карт.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.