Прмогите определить законность эвакуации по фото

Добрый день.

Прмогите определить законность эвакуации по фото.

  • 20220512_072821
    .jpg
, Александр, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Эвакуация скорее всего законна.

Задержание транспортного средства применяется в том числе при совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

П. 12.4-12.5 ПДД запрещает стоянку транспортных средств на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Александр
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за разъяснение!