Что будет если друг он тебе дал мне телефон сказал на подержи телефон потом его украли он мне написал заявление на полицию потом говорить что напишеть в суд

что будет если друг он тебе дал мне телефон сказал на подержи телефон потом его украли он мне написал заявление на полицию потом говорить что напишеть в суд . Большое спасибо заранее, что откликнулись мне.

, Клиент, Бишкек
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Если друг дал вам сотовый телефон подержать, а у вас его украли, то в краже виновен тот человек, который его украл, а потерпевшим будет выступать ваш друг (хозяин телефона).

Если телефон присвоили вы, и придумали легенду о том, что у вас украли этот сотовый телефон, чтобы избежать ответственности, то полиция будет доказывать вашу вину и привлекать вас к ответственности.

Тогда необходимо будет возвращать другу телефон, возмещать ущерб и мириться с ним.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.