Здравствуйте.У моего мужа в зяли на месте закладок у него было 30 штук при себе соль 1грамму.Ранние не судим 2 детей.Но сейчас он последствием.Какой срок ему будет?

Здравствуйте.У моего мужа в зяли на месте закладок у него было 30 штук при себе соль 1грамму .Ранние не судим 2 детей .Но сейчас он последствием .Какой срок ему будет?

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Какой срок ему будет?

 Ирина,

очень большой.

в зяли на месте закладок у него было 30 штук

 По всей видимости, это будет крупный размер наркотика. Преступление не окончено, квалифицируется, как покушение на сбыт наркотика в крупном размере.

Наказание:
наказываются лишением свободы на срокот десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если преступление не окончено, то верхний предел наказания будет 3/4 от максимального, т.е. не 20 лет, а 15.

Если будут обнаружены смягчающие обстоятельства, предусмотренные законом, то верхний предел снижается ещё на 1/3:

 При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

То есть остаётся в лучшем случае 10 лет лишения свободы. В самом лучшем, с применением ст.64 УК РФ, — ещё меньше, у меня в практике такие случаи бывали.

Если понадобится конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Мои консультации в чате бесплатны.