Как теперь поставить штамп в паспорте

Здравствуйте. Знакомый развелся с женой более 10лет назад. На руках не имеет никакого распоряжения из суда

Штамп в паспорте не поставил о разводе. Как теперь поставить штамп в паспорте. Он сменил местожительство.

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака