Должен ли сосед - продавец участка участвовать в решении этого вопроса?

Добрый день, хотим приобоести земельный участок 8 соток,не огороженный со стороны хозяев-продавцов. Ставить забор они не горят желанием.Скидку на установку забора не дают.Как правильно поступить?Должен ли сосед - продавец участка участвовать в решении этого вопроса?

, Надежда, г. Тольятти
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Нет. Не должен. Это право собственника вытекающие из ст. 209 Гражданского кодекса РФ, но не обязанность.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!