Правильно ли я понимаю, торгуя поддельными кожаными сумками а на самом деле из кож.зама я не попадаю под этот закон, т.к

правильно ли я понимаю, торгуя поддельными кожаными сумками а на самом деле из кож.зама я не попадаю под этот закон, т.к. сумки рвутся не ранее чем через 50-60 дней.

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Торгуя поддельными сумками известных брендов вы попадаете под ст.146 УК РФ.

Если же сумки без брендовые,  то можно рассматривать как мошенничество, то есть ст.159 УК РФ, если сумма ущерба для потерпевшего выше 2500 рублей. Однако, в большинстве случаев, люди идут в суд по закону о защите прав потребителя и выигрывают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).