Или же лучше вступить в папино наследство по истечению срока давности или в бабушку?

Добрый день! 4 года назад умер отец, в наследство не вступала, есть квартира в собственности его и его матери, умерла теперь мать(я ей внучка), у отца есть брат, могу ли я вступить в права наследства!? Или же лучше вступить в папино наследство по истечению срока давности или в бабушку? Пол года со смерти бабушки ещё нет

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в течение 6 месяцев заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус вам скажет как лучше поступить.  Ст. 1152-1154 ГК РФ.