И есть такое понятия как минимальная цена?

Добрый день! У нас ООО производство пива. С 01.01.2022г. начали реализовывать и были на УСН ссылались на 171 ст. Сейчас я узнала, что его отменили. И мы с 01.01.22, должны были перейти на ОСНО. Реализаций было не много, но были. Помогите выйти с этой ситуации с малой кровью. Если с налоговой мне еще более понятно, т.е. я уже сдала нулевые декларации по ндс и прибыль. После исправления 1с, я сдам верные. А вот, что делать с ЕГАИС не знаю. Мы уже сдали первую декларацию по обороту. Как исправить и что за наказания меня ждет. И как быть с поставщиками, они тоже должны переделывать декларации, если мы поставим ндс в том числе. И есть такое понятия как минимальная цена? За ранее благодарю.

, Екатерина, ст-ца. Каневская
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
… Как исправить..

Согласно  Приказа Росалкогольрегулирования от 01.08.2013 N 193  «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по ведению единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» внесите уточняющую в информацию, содержащуюся в ЕГАИС.

И есть такое понятия как минимальная цена?

Уточните, вы имеете ввиду минимальный  размер розничной цены на спиртное?

Екатерина
Клиент, ст-ца. Каневская
Да
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

 Как исправить и что за наказания меня ждет.

Административная ответственность  по ст.15.13 КоАП РФ предусмотрена   за   искажение информации  или нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота,  использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использовании производственных мощностей.

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

По ст.15.13  КоАП РФ  привлекут, если Вы при заполнении   декларации   об объеме производства и  оборота, исказили вносимые сведении    либо нарушили порядок или сроки сдачи декларации.

В самой форме  декларации по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_372622/177e40b36e8554d6b087e06a5be35b10e562cca1/

предусмотрено внесение корректировки

Если же Вам требуется внести  уточнения в  ЕГАИС это делается направлением заявления.

23. Внесение уточнения в информацию, содержащуюся в ЕГАИС, осуществляется на основании заявления об уточнении информации, направленного заявителем в территориальный орган Росалкогольрегулирования почтовым отправлением с описью вложения или представленного через представителя заявителя.

Заявление об уточнении информации оформляется в произвольной форме в письменном виде. К указанному заявлению прикладываются документы в виде оригиналов или заверенных подписью руководителя заявителя и его печатью копий, подтверждающие обоснованность уточнения информации.

Текст административного  регламента, утверждённого  приказом  Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка  от 1 августа 2013 года N 193,  по ссылке https://docs.cntd.ru/document/499038913?marker=7E40KG

 И есть такое понятия как минимальная цена?

Минимальная цена не ниже  которой устанавливается закупка  определяются  Министерством  финансов РФ. Последним приказом   от 7 октября 2020 г. N 235н установлена цена  закупки  при  розничной  продаже  алкогольной продукции,  крепостью свыше 28 процентов.

Текст приказа по ссылке  https://base.garant.ru/74894216/